1月のレッスン予定

 

 
   
 1 2 3 4 5 6 7
レッスン名  休館日    休館日 休館日  パーソナルトレーニング(登録制) らくらく身体ほぐし フットセラピー  大人の体幹トレーニング 
時間       11:00~12:00 10:15~11:15  11:00~12:00  11:00~12:00
担当講師        和気 堀川 林  堀川 
レッスン名       スイム中級  痛みを忘れ水中ウォーク    
時間       休み 11:25~11:55    
担当講師         堀川    
レッスン名 休館日   休館日 休館日 リフレッシュ・エアロ バレトン    
時間       14:00~15:00  14:00~15:00    
担当講師        堀川  岩坪    
レッスン名       夜ヨーガ  スイム初中級    
時間       19:30~20:30 休み    
担当講師        長船      
レッスン名              
時間              
担当講師              
レッスン名              
時間              
担当講師              
レッスン名              
時間              
担当講師              
  8 9 10 11 12 13 14  
レッスン名 ゆっくり有酸素運動&ストレッチ 休館日 肩腰すっきり身体改善 パーソナルトレーニング(登録制) らくらく身体ほぐし  フットセラピー 大人の体幹トレーニング 
時間 休み   10:15~10:55 11:00~12:00 10:15~11:15  11:00~12:00  11:00~12:00
担当講師     安井 和気 堀川  林  堀川
レッスン名 ココロとカラダで感じるヨーガ   SLOWヨーガ スイム中級 痛みを忘れて水中ウォーク    
時間 14:00~15:00   11:05~12:00 13:00~14:00 11:25~11:55    
担当講師 大山   安井 木原 堀川    
レッスン名 水慣れ    体幹鍛えて
おなか
スッキリ
リフレッシュ・エアロ バレトン    
時間 15:00~15:30   14:00~15:00 14:00~15:00 14:00~15:00    
担当講師  赤木   大山 堀川 岩坪    
レッスン名  クロール初級    水慣れ 夜ヨーガ  スイム初級    
時間  15:40~16:10    15:00~15:30 19:30~20:30  14:00~15:00    
担当講師  赤木    赤木 長船  半田    
レッスン名      クロール初級        
時間      15:30~16:00        
担当講師      赤木        
レッスン名              
時間              
担当講師              
レッスン名              
時間              
担当講師              
  15 16 17 18 19 20 21  
レッスン名 ゆっくり有酸素運動&ストレッチ サーキットトレーニング 肩腰すっきり身体改善 パーソナルトレーニング(登録制) らくらく身体ほぐし  フットセラピー 大人の体幹トレーニング 
時間 10:30~11:30 10:15~11:15 10:15~10:55 11:00~12:00 10:15~11:15  11:00~12:00  11:00~12:00
担当講師  竹内 安井 和気 堀川  林  堀川
レッスン名 ココロとカラダで感じるヨーガ フットセラピー SLOWヨーガ スイム中級 痛みを忘れて水中ウォーク    
時間 14:00~15:00 11:25~11:55 11:05~12:00 13:00~14:00 11:25~11:55    
担当講師 大山  安井 木原 堀川    
レッスン名 水慣れ  スイム初級  体幹鍛えておなかスッキリ リフレッシュ・エアロ バレトン     
時間  15:00~15:30 14:00~15:00  14:00~15:00 14:00~15:00 14:00~15:00    
担当講師  赤木 半田  大山 堀川  岩坪    
レッスン名 クロール初級    水慣れ 夜ヨーガ  スイム初中級    
時間  15:40~16:10    15:00~15:30 19:30~20:30  14:00~15:00    
担当講師  赤木    赤木 長船  半田    
レッスン名      クロール初級        
時間      15:30~16:00        
担当講師     赤木        
レッスン名              
時間              
担当講師              
レッスン名              
時間              
担当講師              
  22 23 24 25 26 27 28  
レッスン名 ゆっくり有酸素運動&ストレッチ 休館日 肩腰すっきり身体改善 パーソナルトレーニング(登録制) らくらく身体ほぐし フットセラピー  大人の体幹トレーニング 
時間 10:30~11:30   10:15~10:55 11:00~12:00 10:15~11:15  11:00~12:00  11:00~12:00
担当講師 竹内   安井 和気 堀川  林 堀川 
レッスン名 ココロとカラダで感じるヨーガ   SLOWヨーガ スイム中級 痛みを忘れて水中ウォーク    
時間 14:00~15:00   11:05~12:00 13:00~14:00 11:25~11:55    
担当講師 大山   安井 木原 堀川    
レッスン名  水慣れ    体幹鍛えておなかスッキリ リフレッシュ・エアロ バレトン    
時間 15:00~15:30    14:00~15:00 14:00~15:00 14:00~15:00    
担当講師 赤木    大山  堀川  岩坪    
レッスン名  クロール初級    水慣れ 夜ヨーガ スイム初級    
時間 15:40~16:10     15:00~15:30 19:30~20:30  14:00~15:00    
担当講師  赤木    赤木  長船  半田    
レッスン名      クロール初級        
時間      15:30~16:00        
担当講師      赤木        
レッスン名              
時間              
担当講師              
レッスン名              
時間              
担当講師              
  29 30 31          
レッスン名  ゆっくり有酸素&ストレッチ サーキットトレーニング 肩凝りすっきり身体改善         
時間  10:30~11:30  10:15~10:45 10:15~10:55        
担当講師  竹内  林  安井        
レッスン名 ココロとカラダで感じるヨーガ   フットセラピー  SLOWヨーガ        
時間  14:00~15:00  10:55~11:55 11:05~12:00        
担当講師  大山  林  安井        
レッスン名 水慣れ  スイム初級(2泳法)  体幹鍛えておなかスッキリ        
時間 15:00~15:30  14:00~15:00 休み        
担当講師  赤木  半田          
レッスン名 クロール初級    水慣れ        
時間 15:40~16:10     15:00~15:30        
担当講師  赤木    赤木        
レッスン名      クロール初級        
時間      15:30~16:00        
担当講師      赤木        
レッスン名              
時間              
担当講師              
レッスン名              
時間              
担当講師