10月のレッスン予定 丸の内ヒルズスポーツセンター

 

1 2   3    4 5 6 7
レッスン名 ゆっくり有酸素&ストレッチ  サーキットトレーニング らくらく身体ほぐし MOSSA GF 30 大人の体幹トレーニング 
時間  10:30~11:30  10:20~10:50  10:20~11:20 14:00~14:30   11:00~12:00
担当講師 竹内 堀川  要予約 堀川
レッスン名  ココロとカラダで感じるヨーガ  フットセラピー  スイム中級(4泳法) 痛みを忘れて水中ウォーク     
時間  14:00~15:00  11:00~12:00  12:30~13:30 11:30~12:00     
担当講師  大山  林  木原 堀川
レッスン名 MOSSA GF 45  体幹鍛えておなかスッキリ リフレッシュ・エアロ  バレトン    
時間 13:00~13:45 14:00~15:00  14:30~15:30  14:00~15:00     
担当講師  要予約  大山  堀川 岩坪
レッスン名  スイム初級  水慣れ ヨーガ  スイム初中級 
時間    14:00~15:00 15:00~15:30  19:30~20:30  14:00~15:00 
担当講師 半田  赤木  長船 半田
レッスン名     クロール初級 
時間     15:40~16:10 
担当講師 赤木
レッスン名    
時間    
担当講師
レッスン名
時間
担当講師
8 9 10 11 12 13 14
レッスン名 肩腰すっきり身体改善  らくらく身体ほぐし  大人の体幹トレーニング
時間 10:20~11:00 10:20~11:20 11:00~12:00 
担当講師  安井 堀川 堀川
レッスン名 MOSSA GF 30

 休館日

 汗かくエアロ スイム中級(4泳法)  痛みを忘れて水中ウォーク  
時間 11:00~11:30 11:10~12:00  12:30~13:30 11:30~12:00  
担当講師 要予約 安井  木原 堀川
レッスン名 水慣れ フットセラピー リフレッシュ・エアロ バレトン    
時間 15:00~15:30 15:15~16:15 14:30~15:30 14:00~15:00    
担当講師 赤木 堀川  岩坪
レッスン名 クロール初級  水慣れ  ヨーガ  スイム初中級
時間 15:40~16:10  15:00~15:30 19:30~20:30   14:00~15:00
担当講師  赤木  赤木 長船 半田
レッスン名  クロール初級
時間    15:40~16:10
担当講師  赤木
レッスン名   MOSSA GF  30 
時間   19:00~19:30 
担当講師 要予約
レッスン名
時間
担当講師
15 16 17 18 19 20 21
レッスン名 ゆっくり有酸素運動&ストレッチ サーキットトレーニング  肩腰すっきり身体改善  らくらく身体ほぐし  大人の体幹トレーニング 
時間 10:30~11:30 10:20~10:50 10:20~11:00  10:20~11:20  11:00~12:00
担当講師 竹内 安井 堀川 堀川
レッスン名 ココロとカラダで感じるヨーガ  フットセラピー 汗かくエアロ  スイム中級(4泳法) 痛みを忘れて水中ウォーク    
時間  14:00~15:00 11:00~12:00 11:10~12:00  12:30~13:30 11:30~12:00     
担当講師 大山 安井 木原 堀川
レッスン名 水慣れ MOSSA GF 30 体幹鍛えておなかスッキリ リフレッシュ・エアロ   バレトン    
時間 15:00~15:30 14:00~14:30  14:00~15:00 14:30~15:30  14:00~15:00    
担当講師 赤木 要予約  大山 堀川  岩坪
レッスン名 クロール初級 スイム初級  水慣れ ヨーガ スイム初中級
時間 15:40~16:10 14:00~15:00  15:00~15:30 19:30~20:30   14:00~15:00
担当講師 赤木 半田  赤木 長船  半田
レッスン名     クロール初級
時間     15:40~16:10
担当講師  赤木
レッスン名      
時間      
担当講師
レッスン名
時間
担当講師
22 23 24 25 26 27 28
レッスン名 ゆっくり有酸素&ストレッチ 肩腰すっきり身体改善   らくらく身体ほぐし MOSSA GF 60 大人の体幹トレーニング  
時間 10:30~11:30 10:20~11:00   10:20~11:20 11:00~12:00  11:00~12:00
担当講師 竹内 安井 堀川 要予約 堀川
レッスン名 ココロとカラダで感じるヨーガ 休館日 汗かくエアロ スイム中級(4泳法) 痛みを忘れて水中ウォーク
時間 14:00~15:00 11:10~12:00 12:30~13:30 11:30~12:00
担当講師 大山 安井 木原 堀川
レッスン名 水慣れ フットセラピー リフレッシュ・エアロ バレトン    
時間 15:00~15:30 15:15~16:15 14:30~15:30 14:00~15:00    
担当講師 赤木 堀川  岩坪
レッスン名  クロール初級  水慣れ ヨーガ  スイム初級
時間  15:40~16:10 15:00~15:30 19:30~20:30  14:00~15:00
担当講師 赤木  赤木 長船  半田
レッスン名 MOSSA GF 45     クロール初級
時間 19:30~20:15     15:40~16:10  
担当講師 要予約  赤木
レッスン名     MOSSA GF 30 
時間     19:30~20:00
担当講師 要予約
レッスン名
時間
担当講師
29 30 31
レッスン名 ゆっくり有酸素&ストレッチ  肩腰すっきり身体改善  
時間 10:30~11:30   10:20~11:00
担当講師 竹内  安井
レッスン名 汗かくエアロ
時間   11:10~12:00
担当講師  安井
レッスン名  水慣れ 水慣れ
時間  15:00~15:30 15:00~15:30 
担当講師  赤木  赤木
レッスン名  クロール初級 クロール初級 
時間  15:40~16:10   15:40~16:10 
担当講師  赤木 赤木
レッスン名  
時間    
担当講師
レッスン名    
時間    
担当講師
レッスン名
時間
担当講師