11月のレッスン予定 丸の内ヒルズスポーツ

 

1  2  3 4
レッスン名  スイム中級(4泳法) らくらく身体ほぐし MOSSA GF 60 大人の体幹トレーニング 
時間  12:30~13:30  10:20~11:20  13:00~14:00  11:0.0~12:00
担当講師 木原 堀川 要予約  堀川
レッスン名 リフレッシュ・エアロ   痛みを忘れて水中ウォーク    
時間 14:30~15:30   11:30~12:00    
担当講師 堀川 堀川
レッスン名   ヨーガ  バレトン     
時間 19:30~20:30  14:00~15:00     
担当講師 長船 岩坪
レッスン名   スイム初級(2泳法)
時間     14:00~15:00 
担当講師 半田
レッスン名    
時間    
担当講師
レッスン名        
時間      
担当講師
レッスン名
時間
担当講師
5 6 7 8 9 10 11
レッスン名 ゆっくり有酸素運動&ストレッチ サーキット・トレーニング 肩腰すっきり身体改善 スイム中級(4泳法) らくらく身体ほぐし MOSSA GF 30

 

大人の体幹トレーニング 
時間 10:30~11:30 10:20~10:50 休み 12:30~13:30 10:20~11:20 13:00~13:30   11:00~12:00
担当講師  竹内 木原 堀川 要予約  堀川
レッスン名 ココロとカラダで感じるヨーガ フットセラピー  汗かくエアロ リフレッシュ・エアロ 痛みを忘れて水中ウォーク    
時間 休み 11:00~12:00  休み 14:30~15:30 11:30~12:00    
担当講師 堀川 堀川
レッスン名 水慣れ  MOSSA GF 30 体幹鍛えておなかスッキリ ヨーガ バレトン    
時間 休み 14:00~14:30 14:00~15:00 19:30~20:30 14:00~15:00    
担当講師 要予約  大山 長船 岩坪
レッスン名  クロール初級 スイム初級  水慣れ  スイム初中級
時間  休み 14:00~15:00 15:00~15:30  14:00~15:00
担当講師 半田 赤木 半田
レッスン名 クロール初級
時間      15:40~16:10
担当講師  赤木
レッスン名    
時間    
担当講師
レッスン名
時間
担当講師
12 13 14 15 16 17 18
レッスン名 ゆっくり有酸素運動&ストレッチ 休館日 肩腰すっきり身体改善 スイム中級 らくらく身体ほぐし   大人の体幹トレーニング 
時間 10:30~11:30 10:20~11:00 休み 10:20~11:20    11:00~12:00
担当講師  竹内 安井 堀川    堀川
レッスン名 MOSSA GF 45 汗かくエアロ リフレッシュ・エアロ 痛みを忘れて水中ウォーク  
時間 13:00~13:45   11:10~12:00 14:30~15:30  11:30~12:00  
担当講師 要予約  安井 堀川 堀川
レッスン名 ココロとカラダで感じるヨーガ 体幹鍛えておなかスッキリ ヨーガ バレトン     
時間 休み 休み 19:30~20:30 14:00~15:00    
担当講師 長船  岩坪
レッスン名 水慣れ    フットセラピー  スイム初級(2泳法)
時間  15:00~15:30    15:15~16:15 14:00~15:00
担当講師  赤木 半田
レッスン名  クロール初級   水慣れ  
時間 15:40~16:10    15:00~15:30
担当講師 赤木 赤木
レッスン名     クロール初級 
時間      15:40~16:10
担当講師 赤木
レッスン名
時間
担当講師
19 20 21 22 23 24 25
レッスン名 ゆっくり有酸素運動&ストレッチ サーキットトレーニング 肩腰すっきり身体改善 スイム中級(4泳法) らくらく身体ほぐし MOSSA GF 60 大人の体幹トレーニング 
時間 10:30~11:30 10:20~10:50  10:20~11:00 12:30~13:30 10:20~11:20 11:00~12:00   11:00~12:00
担当講師 竹内 安井 木原 堀川 要予約 堀川
レッスン名 ココロとカラダで感じるヨーガ フットセラピー  汗かくエアロ リフレッシュ・エアロ 痛みを忘れて水中ウォーク  
時間 14:00~15:00 11:00~12:00  11:10~12:00 14:30~15:30 11:30~12:00  
担当講師 大山 安井 堀川 堀川
レッスン名  水慣れ MOSSA GF 30   体幹鍛えておなかスッキリ ヨーガ バレトン    
時間 15:00~15:30 14:00~14:30  14:00~15:00  19:30~20:30 休み    
担当講師 赤木 要予約  大山 長船
レッスン名  クロール初級  スイム初級 水慣れ  スイム初中級
時間 15:40~16:10   14:00~15:00 15:00~15:30   休み
担当講師  赤木 半田 赤木
レッスン名     クロール初級
時間      15:40~16:10
担当講師  赤木
レッスン名      
時間      
担当講師
レッスン名
時間
担当講師
26 27 28 29 30
レッスン名  ゆっくり有酸素&ストレッチ 休館日 肩腰すっきり身体改善 MOSSA GF 45  らくらく身体ほぐし
時間  10:30~11:30   10:20~11:00 11:00~11:45 休み
担当講師  竹内 安井 要予約
レッスン名 ココロとカラダで感じるヨーガ  汗かくエアロ スイム中級(4泳法)  痛みを忘れて水中ウォーク
時間 休み    11:10~12:00 12:30~13:30    休み
担当講師 安井 木原
レッスン名 水慣れ 体幹鍛えておなかスッキリ リフレッシュ・エアロ    バレトン
時間 15:00~15:30   休み  休み   14:00~    15:00
担当講師  赤木      岩坪
レッスン名 クロール初級   フットセラピー ヨーガ  スイム初中級
時間 15:40~16:10    15:15~16:15 休み   14:00~    15:00
担当講師  赤木  林   半田
レッスン名 MOSSA GF 30    水慣れ
時間 19:00~19:30    15:00~15:30  
担当講師 要予約 赤木
レッスン名     クロール初級  
時間     15:40~16:10
担当講師 赤木
レッスン名
時間
担当講師