5月のレッスン予定 丸の内ヒルズスポーツ

 

 1 2 3 4 5 4
レッスン名   スイム初級(2泳法) 肩腰すっきり身体改善 MOSSA GF 45 営業日 営業日 大人の体幹トレーニング 
時間  14:00~15:00  10:20~11:00 10:30~11:15  11:3.0~12:30
担当講師  半田  安井 要予約 堀川
レッスン名  汗かくエアロ      
時間 11:10~12:00    
担当講師 安井
レッスン名    体幹鍛えておなかスッキリ    
時間  14:00~15:30    
担当講師 大山
レッスン名   水慣れ
時間      15:00~15:30
担当講師 赤木
レッスン名     クロール初級
時間     15:40~16:10
担当講師 赤木
レッスン名        
時間      
担当講師
レッスン名
時間
担当講師
7 8 9 10 11 12 13
レッスン名 ゆっくり有酸素運動&ストレッチ 休館日 肩腰すっきり身体改善 パーソナルトレーニング(登録制) らくらく身体ほぐし MOSSA GF 45 大人の体幹トレーニング 
時間 10:30~11:30 10:20~11:00 11:00~12:00 10:20~11:20  14:00~14:45  11:30~12:30
担当講師  竹内 安井 和気 堀川  要予約  堀川
レッスン名 ココロとカラダで感じるヨーガ 汗かくエアロ MOSSA GF 30 痛みを忘れて水中ウォーク    
時間 14:00~15:00 11:10~12:00 10:30~11:00 11:30~12:00    
担当講師 大山 安井 要予約 堀川
レッスン名 水慣れ  体幹鍛えておなかスッキリ スイム中級(4泳法) バレトン    
時間 15:00~15:30 14:00~14:45 12:30~13:30 14:00~15:00    
担当講師  赤木  大山 木原 岩坪
レッスン名  クロール初級   フットセラピー リフレッシュ・エアロ  スイム初中級
時間  15:40~16:10    15:15~16:15 14:30~15:30  14:00~15:00
担当講師  赤木  林 堀川  半田
レッスン名 水慣れ  ヨーガ
時間      15:00~15:30 19:30~20:30 
担当講師  赤木  長船
レッスン名      クロール初級
時間      15:40~16:10
担当講師 赤木
レッスン名
時間
担当講師
14 15 16 17 18 19 20
レッスン名 ゆっくり有酸素運動&ストレッチ サーキットトレーニング 肩腰すっきり身体改善 パーソナルトレーニング(登録制) らくらく身体ほぐし 大人の体幹トレーニング 
時間 10:30~11:30  10:20~10:50 10:20~11:00 11:00~12:00 10:20~11:20    11:30~12:30
担当講師  竹内 安井 和気 堀川  堀川
レッスン名 ココロとカラダで感じるヨーガ  フットセラピー 汗かくエアロ MOSSA GF 30 痛みを忘れて水中ウォーク    
時間 14:00~15:00 11:00~12:00  11:10~12:00 10:30~11:00 11:30~12:00    
担当講師 大山  安井 要予約 堀川
レッスン名 水慣れ  スイム初級(2泳法) 体幹鍛えておなかスッキリ スイム中級(4泳法) バレトン     
時間  15:00~15:30 14:00~15:00  14:00~15:00 12:30~13:30 14:00~15:00    
担当講師  赤木 半田 大山 木原  岩坪
レッスン名 クロール初級    水慣れ リフレッシュ・エアロ  スイム初級(2泳法)
時間  15:40~16:10    15:00~15:30 14:30~15:30  14:00~15:00
担当講師  赤木  赤木 堀川  半田
レッスン名  MOSSA GF 60    クロール初級  ヨーガ
時間 19:00~20:00     15:40~16:10  19:30~20:30
担当講師 要予約  赤木  長船
レッスン名      
時間      
担当講師
レッスン名
時間
担当講師
21 22 23 24 25 26 27
レッスン名 ゆっくり有酸素運動&ストレッチ 休館日 肩腰すっきり身体改善 パーソナルトレーニング(登録制) らくらく身体ほぐし MOSSA GF 60  大人の体幹トレーニング 
時間 10:30~11:30 10:20~11:00 11:00~12:00 10:20~11:20 14:00~15:00   11:30~12:30
担当講師 竹内 安井 和気 堀川 要予約 堀川
レッスン名 ココロとカラダで感じるヨーガ 汗かくエアロ スイム中級(4泳法) 痛みを忘れて水中ウォーク    
時間 14:00~15:00   11:10~12:00 12:30~13:30 11:30~12:00    
担当講師 大山 安井 木原 堀川
レッスン名  水慣れ MOSSA GF 45 リフレッシュ・エアロ バレトン    
時間 15:00~15:30 14:00~14:45 14:30~15:30 14:00~15:00    
担当講師 赤木 要予約  堀川  岩坪
レッスン名  クロール初級 フットセラピー ヨーガ スイム初中級
時間 15:40~16:10   15:15~16:15 19:30~20:30  14:00~15:00
担当講師  赤木  長船  半田
レッスン名     水慣れ
時間      15:00~15:30
担当講師  赤木
レッスン名     クロール初級   
時間     15:40~16:10   
担当講師 赤木
レッスン名
時間
担当講師
28 29 30 31
レッスン名  ゆっくり有酸素&ストレッチ サーキットトレーニング 水慣れ パーソナルトレーニング(登録制)
時間  10:30~11:30  10:20~10:50 15:00~15:30 11:15~12:15 
担当講師  竹内 赤木 和気
レッスン名 ココロとカラダで感じるヨーガ  フットセラピー クロール初級 スイム中級(4泳法) 
時間  14:00~15:00  11:00~12:00 15:40~16:10 12:30~13:30 
担当講師  大山 赤木 木原
レッスン名 水慣れ  スイム初級(2泳法) リフレッシュ・エアロ 
時間 15:00~15:30 14:00~15:00  14:30~15:30 
担当講師  赤木 半田 掘川
レッスン名 クロール初級   ヨーガ 
時間 15:40~16:10    19:30~20:30 
担当講師  赤木 長船
レッスン名  MOSSA GF 45  
時間 19:00~19:45     
担当講師 要予約
レッスン名      
時間    
担当講師
レッスン名
時間
担当講師